Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

16 мар 2023

Новости - В центре оказания услуг для бизнеса начали проставлять апостиль на российских официальных документах

В центре оказания услуг для бизнеса МФЦ по адресу: г. Омск, пр. Комарова, д. 11, к. 1 (6 окон приема-выдачи документов) организовано предоставление государственной услуги Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Омской области "Проставление апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации".

При выезде за границу в целях трудоустройства, учебы, отдыха, переезда на постоянное место жительства у граждан возникает необходимость вывозить документы, которые должны быть предоставлены в различные органы иностранного государства. Такие документы подлежат легализации, то есть подтверждению того, что документ, исходящий от должностного лица государства, соответствует законодательству этого государства.

Получить услугу просто: прийти на прием в центр оказания услуг для бизнеса, оплатить госпошлину и представить документы (документ, удостоверяющий личность заявителя. письменный запрос о предоставлении государственной услуги (заявление), документы, в том числе официальный документ, исходящий от территориальных органов федеральных органов государственной власти, осуществляющих полномочия в установленной сфере на территории Омской области, органов государственной власти Омской области, органов местного самоуправления и др.)

Сроки предоставления услуги зависят от ситуации:

-  3 рабочих дня - с момента поступления документов из центра оказания услуг для бизнеса в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Омской области;

- 30 рабочих дней - в случае необходимости истребования образца подписи, оттиска печати/штампа и информации о полномочиях должностного лица, подписавшего официальный документ.

Напоминаем, прием заявителей в офисах МФЦ осуществляется по предварительной записи, а также услугу можно получить в порядке "живой" очереди.

Телефон предварительной записи: 72-02-17.