Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

16 мар 2023

Новости - Министерство труда и социального развития Омской области проводит информационно-правовой день для соотечественников "Ты нужен в Омске!"

Дата проведения: 24 марта  2023 г.

Время проведения: 14.30 - 16.30 час. 

Место проведения:  г. Омск, ул. Тарская, д. 11, Кадровый центр "Работа России", зал № 2.

За время реализации Государственной программы переселения в Омскую область прибыло более 45 тыс. соотечественников.

Информированность соотечественников о правах и возможностях служит залогом их успешной интеграции и социальной адаптации на территории региона.

На встрече представители Министерства труда и социального развития Омской области, федеральных и областных органов исполнительной власти осветят вопросы, связанные с порядком прохождения медицинского освидетельствования, получения полиса обязательного медицинского страхования, особенностями таможенного законодательства при ввозе соотечественниками товаров личного пользования и транспортных средств, использованием и заменой водительских удостоверений иностранных государств, пенсионным обеспечением соотечественников, порядком налогообложения доходов иностранных граждан, а также ознакомят соотечественников с государственными услугами по содействию занятости населения.

Во время встречи соотечественники смогут задать вопросы представителям органов исполнительной власти, получить информационную поддержку и помощь в решении сложных жизненных ситуаций, установить новые социальные контакты.